Новые имена. Bonny Art. Светлана Отенко (Bonny)

Добрый день. Меня зовут Светлана. Хочу вам рассказать немного о себе.
Лет 10 назад я увлеклась вышивкой. По началу, это были простенькие сюжеты, позже захотелось чего-то более серьезного.

От Bonnechanse:
Некоторые примеры,вышитых Светланой работ. Обратите внимание,на качество стежков
Так же напомним,что у Светланы есть несколько очень полезных роликов-уроков по вышиванию парковкой. Вы сможете посмотреть их на ее страничке в Контакте

 

 



 В процессе вышивания оттачивалось мое мастерство. Однако, стараясь вышить крестик поровнее, я начинала думать и о том, как удается дизайнеру так удачно подобрать цвет для каждого стежка. Результат кропотливого вышивания поражал – вырисовывалась настоящая картина.
Эта мысль настолько увлекла меня, что захотелось создать свою собственную схему. Но чтобы это удалось сделать необходимо иметь корректную палитру ниток в компьютерной программе. Поэтому в первую очередь я приступила к подбору палитры. Около года я билась над этой задачкой, испытывала разные методы и подходы. И, наконец, все мои старания увенчались успехом – палитра готова.

Следующим моим шагом было создание программы, которая бы смогла автоматически построить схему по изображению, используя как чистые цвета, так и смешанные. Немного зная программирование и с огромной помощью друзей, я преуспела и в этом деле.
Параллельно с созданием палитры и программы я углубляла свои навыки в Фотошопе, тренировалась редактировать найденные в интернете репродукции картин.
И вот теперь все части пазла соединились вместе! Я готова поделиться с вами своими разработками.
Схемы исполнены в нитках DMC, как только в чистых цветах (если удается передать все краски картины только с их помощью), так и с использованием смешанных цветов (блэндов). Размер схемы я стараюсь подобрать наиболее оптимальный: и чтобы качество деталей не пострадало, и чтобы это не была вышивка на годы. Аналогичное правило работает и в отношении количества используемых цветов.
Схемы предоставляются в файлах двух видов: это формат PDF и формат XSD (используется в программе Pattern Maker для более удобного и быстрого вышивания с монитора). В файле PDF кроме обычного ключа с расходом ниток также имеется табличка по номерам ниток, с указанием общего приблизительного расхода каждого номера нитки, а так же рядом указаны все символы, в которых этот номер используется. Такую таблицу очень удобно использовать для навешивания ниток.
Кроме схем, представленных в каталоге, так же возможно выполнение разработок по индивидуальному заказу. Если у вас возникли какие-то вопросы, вы их мне можете задать на электронный адрес BonnyArt@i.ua

Буду рада помочь Вам воплотить свою мечту в вышитой картине.

от Bonnechanse
Вы можете посетить Светину страничку в Контакте
Так же мы с удовольствием сообщаем,что на днях в нашем магазинчике вы сможете приобрести Светины схемы. А так же,как обычно, укомплектовать их необходимыми вам материалами - DMC  и тканью .
Теперь у вас есть возможность докупить к понравившейся схеме только то,чего вам действительно не хватает!

Комментариев нет:

Отправить комментарий