четверг, 6 июня 2013 г.

Летнее приключение

Какие у вас планы на лето? Договоримся сразу- про грядки и урожай вспоминать не будем. Иначе  это лето не будет ничем отличаться от предыдущих. А ведь  так хочется чего- то необычного, запоминающегося.


Уехать далеко- далеко из города, взять с собой только легкий рюкзачок, фотоаппарат, книгу (можно электронную) и вышивание. Вставать рано утром, делать легкую гимнастику на берегу озера... Искупаться, позавтракать, прокатиться на велосипеде по окрестностям. Потом удобно устроиться в шезлонге и вышивать, читать, слушать музыку, фотографировать.


Ближе к вечеру поехать поужинать в приятное местечко, или собраться дружной вышивальной компанией на пикник у обустроенного мангала за шашлыком и легким вином. И никуда не спешить при этом, заметьте. Обсудить последние новинки вышивального мира, поделиться своими планами.


А следующим утром окунуться в атмосферу прекрасной европейской столицы и побродить по "злачным" рукодельным местам.




И заняться одним из самых древних видов женских промыслов- шопингом. Никто не будет вытаскивать вас из примерочной с криком: "Давай быстрее!!!". И не будет стонать: "Ну сколько можно, нам еще домой добираться!"
Если будет желание, можно будет прокатиться по живописным окрестностям и полюбоваться ухоженными домиками, зелеными парками и садами, посетить аквапарк, сделать множество фотографий.


Нравится вам такая идея? Нам- очень!
Но почему мы заговорили об этом в блоге? Все очень просто: нам давно хотелось, чтобы наш магазинчик был не только торговой площадкой, но и местом встреч добрых друзей и единомышленников.
 Проводить традиционные встречи в кафе или за чашкой чая в офисе? Вполне возможно. Но сейчас, когда на дворе лето, это слишком банально. Гораздо интереснее отыскать уютное местечко в самой романтической стране мира. И своими глазами увидеть то, что вдохновило для творчества наших любимых дизайнеров.


Этим анонсом мы открываем Сезон вышивальных путешествий.

Всем, кому мы рассказывали об этой идее, она пришлась по душе. Для тех же, кто недавно стал нашими клиентами и читателями, расскажем подробнее.
Два раза в год мы будем небольшой компанией отправляться в тщательно спланированное путешествие по рукодельным дорогам Европы (мы же с вами прежде всего рукодельницы). И мы мечтаем встретиться с любимыми дизайнерами, посетить вышивальные салоны и выставки, отыскать интересные мелочушки, побродить по распродажам и блошиным рынкам.


Мы садимся в самолет, поезд, автобус- и забываем на время о домашних проблемах и заботах. Впереди неделя счастья, свободы, творчества!
А  по прибытии на место каждая путешественница получит "секретный мешочек" с оригинальным комплектом для совместной вышивки. На память о каждом  из таких путешествий у вас останется законченная работа. В ее мотивах будет отражена тематика нашего с вами путешествия.
Не будем пока раскрывать всех наших задумок и секретов. Сохраним интригу.

Всех, кто находится с нами на одной волне, приглашаем к активному обсуждению деталей ближайшего вышивального путешествия. Ориентировочно оно состоится в конце июля.
 Наши мечты обязательно осуществятся. Настала пора действовать! Имея многократный опыт самостоятельных путешествий, мы утверждаем- все это возможно.
От вас требуется всего лишь действующий загранпаспорт с шенгенской визой и немного куража. 

10 комментариев:

  1. Ой, как заманчиво!!! На следующий год, думаю, имейте меня в виду, пока Эва маловата :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, привет! Подрастайте пока. Мы только в начале пути. А планов и задумок на несколько лет вперед хватит.

      Удалить
  2. блиииин, как же здорово!!! а мне можно? вернее мне , мужу и ребенку полутора годовалому? или если ехать, то только одной?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, если ты обязуешься к началу поездки научить мужа и сынишку вышивать, то почему бы и нет?:)) Будем рады.

      Удалить
  3. Потрясающая идея! С большим удовольствием присоединилась бы на следующее лето.

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, при твоем напряженном графике нужно планировать на год вперед :)) Записываем!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная идея. Но в июле не получится. Буду ждать след.анонса.

    ОтветитьУдалить
  6. Алена,конечно. Будем держать в курсе

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, потрясающая идея! Когда нибудь с удовольствием бы поехала! В июле этом не могу, буду ждать следующей поездки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, привет! Очень рада тебя видеть. Ты 100% "наш" человек для участия в таком путешествии. Этот год получается пробным- нужно отработать множество практических вопросов. А на следующий год подбирается великолепная команда.
      Хорошего лета тебе. Знаю, что такое лето в ваших краях. Наверное, только сирень зацветает?

      Удалить